Катушка Shimano Sienna 1000 FE (1+1BB, 5.0:1)

Shimano Sienna FE – достойный выбор для начинающего спиннингиста. Имеет весьма доступную цену, что не отражается на качестве. Отличительной особенностью данной модели является высокая плавность хода, минимальные биения и вибрации при работе, высокое качество укладки лески или шнура, в том числе тонких диаметров. Лучше всего подойдет для рыбалки в пресных водоемах.
Металлическая шпуля имеет слегка скошенные бортики, что позволяет добиться приличной дальности и точности заброса. Технология Vari Speed II за счет неравномерной скорости подмотки качественно размещает леску или шнур, снижая вероятность образования "бород". Система балансировки механизма Dyna Balance делает ход механизма весьма плавным, а это, в свою очередь, положительно сказывается на работе с оснасткой и сроке службы изделия. Специально разработанная японскими специалистами система лесоукладывания Power Roller снижает вероятность перехлестов, особенно это понравится любителям ловить рыбу с использование тонких диаметров.
Качественная японская безынерционка Шимано Сиенна подойдет не только новичкам, но и их более продвинутым коллегам. Точная сборка механизма и тщательно подобранные материалы сделают ее срок службы весьма приличным, что позволяет избежать в дальнейшем дополнительных трат на новые снасти.
Запатентованные системы:
- RC SPOOL - алюминиевая шпуля с особенно гладким V-образным краем. Это облегчает сход с нее монолески или шнура. Данный факт увеличивает точность и дальность полета приманки. Одновременно с этим минимизируется трение, что продлевает срок службы основной лески.
- VariSpeed II - вращает шпулю с разной скоростью в зависимости от того, в какой части находится лесоукладыватель, улучшает качество укладки лески или шнура на шпулю. Благодаря этому они ложатся идеально ровно, не закусываются на забросе и вываживании. Приманка летит далеко и точно, а сильный рывок рыбы не приведет к досадному сходу трофея или обрыву снасти.
- DYNA-BALANCE - это общая регулировка механизма, которая делает ход более плавным, уменьшает биение и вибрацию в корпусе;
- Power Roller - придётся по душе рыболовам, которые привыкли использовать тонкие лески. Особая форма ролика позволила значительно уменьшить перехлёсты и скручивание лески даже на тонких диаметрах.
Shimano Sienna FE – универсальная катушка, предназначена для ловли в пресноводных водоёмах. Данную модель высоко оценят начинающие рыболовы, которые только знакомятся со спиннинговой ловлей. Shimano Sienna FE относится к недорогим катушкам, однако японские разработчики, внедрили массу инноваций в эту модель. У катушки улучшено качество сборки и баланс.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shimano |
| Страна производитель | Малайзия |
| Вес | 225 г |
| Фрикционный тормоз | Передний |
| Передаточный коэффициент | 5 |
| Оборот шпули | 61 см |
| Расположение рукоятки | Универсальное |
| Размер | 1000 |
| Состояние | Новое |
| Подшипники | |
| Шариковые подшипники | 1 |
| Роликовые подшипники | 1 |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость шпули, мм-м | 0,18mm/170m; 0,20mm/140m; 0,25mm/90m |
| Шпуля | Холоднокованный металл (AR-C Spool) |
| Max.drag power | 3 кг |
| Тип шпули | Полный размер |
| Рукоятка | Алюминиевый сплав |
| Ролик лесоукладывателя | Power Roller |
- Цена: 1 743 ₴




