Катушка Shimano Ultegra 14000 XTD (4+1BB, 4.3:1), мощная карповая катушка с быстрым фрикционом

- Нет в наличии
- Код: 22667060
11 642 ₴
- +380 (97) 298-63-17Юрий (рыболовные снасти) (viber)
Катушка Shimano Ultegra XT-D – новое поколение популярной модели, предназначенной для карповой рыбалки. Её внушающие размеры и мощный механизм позволят чувствовать себя уверенно любому рыболову, независимо от размеров клюнувшего трофея. Матовый чёрный корпус из композитного материала XT-7 обеспечивает необходимую жёсткость конструкции для надёжной фиксации механизма. В катушке Ultegra XT-D применена современная система X-Ship, обеспечивающая высокую плавность работы и повышенное тяговое усилие. Четыре нержавеющих шарикоподшипника S A-RB, установленных в самых ответственных местах, способствуют надёжной работе механизма на протяжении многих сезонов без возникновения дополнительных люфтов. Современные системы укладки лески позволяют равномерно и плотно располагать её на шпуле, что в результате исключает запутывание и способствует увеличению заброса. Катушка имеет дополнительно 2 комплекта бекинг прокладок для основной и запасной шпули.
Катушка Shimano Ultegra XT-D не имеет системы бейтраннер, однако оснащена передним быстро регулируемым фрикционным тормозом Instant Drag, который полностью затягивается или ослабляется за один неполный оборот регулировочной гайки.
Особенности:
- корпус выполнен из прочного композитного материала XT-7;
- 4 нержавеющих шарикоподшипника S A-RB и 1 роликовый;
- внутренний механизм выполнен по технологии Hypergear;
- технология X-Ship – увеличенная главная шестерня;
- Dynabalance System - балансировка всех механизмов для достижения высокой плавности хода;
- Floating Shaft II – технология, уменьшающая трение в роторе и штоке катушки;
- алюминиевая шпуля AR-C Spool;
- системы укладки лески Aero Wrap II и Super Slow Oscillation;
- ролик лесоукладывателя Power Roller, исключающий перекручивание лески;
- система моментального антиреверса Super Stopper II;
- быстрозажимной фрикционный тормоз с системой Instant Drag;
- металлическая точёная рукоятка;
- порт обслуживания катушки Easy Maintenance;
- 2 комплекта бекинг прокладок для основной и запасной шпули.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shimano |
| Страна производитель | Малайзия |
| Вес | 645 г |
| Материал корпуса | Композитный материал |
| Фрикционный тормоз | Передний |
| Шпуля | Алюминиевый сплав |
| Передаточный коэффициент | 4.3 |
| Оборот шпули | 103 см |
| Расположение рукоятки | Универсальное |
| Состояние | Новое |
| Емкость шпули, мм-м | 0.35mm-550m, 0.40mm-400m, 0.45mm-300m |
| Max.drag power | 20 кг |
| Подшипники | |
| Шариковые подшипники | 4 |
| Роликовые подшипники | 1 |
- Цена: 11 642 ₴








