Катушка Tica Mentor Feeder Heavy MF5000 7+1BB
-9%
- В наличии
- Код: 1000046
3 496 ₴
3 176 ₴
- +380 (97) 298-63-17Юрий (рыболовные снасти) (viber)
Mentor Feeder Heavy – это обновленная, более мощная версия популярной серии катушек Mentor, хорошо известной среди фидеристов. С передаточным числом 4.7:1, улучшенной тягой и надежностью – эта катушка справляется даже с тяжелыми кормушками до 160 г.
В конструкции – алюминиевая пара шестерен, усиленный фрикцион, выдерживающий нагрузку до 9.5 кг, анодированный ролик, 7+1 подшипников, возможность апгрейда до 13+1 и медленная осцилляция для идеальной укладки лески.
Доступны две модели — 5000 и 5000S с разной глубиной металлической шпули. Вымотка за один оборот – 97 см, а вес – 393 и 402 г.
Особенности:
- 7 шариковых подшипников
- Антикоррозионная увеличенная алюминиевая шпуля с двумя клипсами
- Ручка вкручивается в главную пару с возможностью перестановки под левую/правую руку
- Быстрый фрикцион
- Система червячного вала
- Прочные зубчатые передачи обеспечивают силу и плавность
- Мягкий, эргономичный, разборной Т-образный кноб
- Увеличенный диаметр шпули до 66 мм – для дальности заброса;
- Обновленный винтовой механизм подачи шпули;
- Улучшенная защита от воды;
- Анодированная рукоятка с мягким T-образным кнобом;
- Полностью переработана геометрия зубцов и увеличена толщина шестерен.
В комплекте мягкий защитный чехол.
Mentor Feeder Heavy – это выбор для тех, кто хочет максимум мощности, выносливости и надежности в условиях фидерной рыбалки. Идеально для больших рек, озер и флэт-фидера.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tica |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вес | 393 г |
| Материал корпуса | Карбопласт |
| Передаточный коэффициент | 4.7 |
| Размер | 5000 |
| Расположение рукоятки | Универсальное |
| Состояние | Новое |
| Фрикционный тормоз | Передний |
| Шпуля | Алюминиевый сплав |
| Подшипники | |
| Шариковые подшипники | 7 |
| Роликовые подшипники | 1 |
| Пользовательские характеристики | |
| Max.drag power | 9.5 кг |
| Вымотка за один оборот | 97 см |
| Емкость шпули, мм-м | 0.30мм – 285м / 0.32мм – 260м / 0.35мм – 220м |
- Цена: 3 176 ₴




